ЛФК и спорт

11:29 01-09-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Николай,27 лет.Моя проблема в следующем.Вот уже на протяжении многих лет (5-6) испытываю постоянное ощущение тревоги и напряжение в общении с окружающими.Проявляется в тремоле рук,ног,трясучке по всему телу,иногда доходит до того,что все тело будто бы цепенеет и слова даются с трудом.Из-за этого не могу найти нормальную работу т.к. не могу находиться в одной комнате с несколькими людьми,поймаешь на себе чей-то взгляд и сразу бросает в дрожь и сразу стараешься отвести глаза.Не могу есть когда кто то рядом,даже ложку до рта донести не могу если кто-то смотрит.
Помогает алкоголь для снятия напряжения,но на след.день становиться еще хуже.
Очень надеюсь на вашу помощь,т.к. до врача дойти не могу.Был у невролога - нарушений никаких нет.
Спасибо заранее.
P.S.Систематически пользуюсь "Беротеком" для снятия приступов бронхиальной астмы (диагноз с 1983 г.).Есть ли связь с этим,т.к. в побочках у него:тремор рук и т.д.
Но думаю дело тут не в "физике" а что то с сознанием уже.

Ответы

# 21:13 01-09-2009 Аноним, обратиться
Николай, прочитала все что Вы написали, такое впечатление что все про меня, только я при этом постоянно испытываю потливость,это жутко мешает жить. Сейчас нахожусь на лечении у психотерапевта ставит диагноз-неврастения, но не очень уверен в этом. Помогал хлорпротексен, но очень много побочных действий. Кристина 24 года.
# 18:28 09-09-2009 Саша, обратиться
Всё тоже самое...
# 22:42 14-09-2009 Аноним, обратиться
Добрый вечер Николай, извините конечно, интересно просто, вы нашли что-то как решить вашу(нашу) проблему, может кто-то что-то посоветовал.Я сама постоянно читаю об этом, но ничего нового нет, везде все одно и тоже.
Заранее спасибо.