ЛФК и спорт

17:18 24-11-2001 / Елена_Ш, обратиться

Уважаемый Дмитрий Александрович!
Я начала занятия шейпингом, чтобы был эффект, нужно ли соблюдать какие- то
дополнительные условия.
И еще один вопрос, скорее педагогичкского характера. Моя дочь(6, 9 лет) начала в
этом году заниматься у- шу, тренер ее выделил, сказал что девочка перспективная,
но у нее плохая растяжка. Дома с трудом заставляем ее делать растяжку говорит
что больно садиться на шпагат, веревочку), хотя на занятия ходит с
удовольствием, с гордостью рассказывает о том, что занимается у- шу. Может быть
есть какие- то слова, способы, чтобы ребенок с удовольствием занимался дома.
Есть ли какие- то специальные упражнения, чтобы можно было растянуться побыстрее?

Ответы

# 20:21 18-12-2001 not found, обратиться
Чтобы говорить о дополнительных условиях, следует уточнить о каком эффекте идёт речь? На счёт дочери и ушу: способы и слова есть, но их должен произнести специалист. То есть речь идёт о том, чтобы тренер за трениовках акцентировал ученика на необходимости домашней тренировки, организовал этот процесс(дал задание, составил тренирововчную программу и контролировал с помощью родителей и дневника этот процесс). Слова и способы родителей в данном случае, как правило приводят к малому эффекту, за исключением случаев, когда тренером является член семьи.