ЛФК и спорт

15:58 10-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Вчера после длительной (около 10-11км) довольно быстрой ходьбы появилась постепенно усиливающаяся боль в правом колене (справа-спереди). Сначала это было просто ощущение, что "колено не на месте", потом добавились болевые ощущения. Больно полностью выпрямлять колено и переносить на него вес, без нагрузки боли нет. Внешних изменений (опухолей, отеков, покраснения) нет. Сегодня боль уменьшилась, но еще есть. Что это может быть и как лечить?
Через неделю планируется значительно больший пеший переход, не опасно ли это?

Спасибо

Ответы

# 09:00 11-09-2009 Т****, обратиться
Татьяна, вы в походе сейчас? вольтарен с собой? можно предполагать незначительное перенапряжение связок.. Пока ограничьте нагрузку на ногу по мере возможности.. А вот как вы себя в новом переходе будете чувствовать, пока говорить сложно.. давайте пока наносить мази, можно купить мовалис 7,5 - по 1 таб принимать в течение 5 дней - он поможет справиться с внутренним воспалением
# 10:21 11-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за консультацию. Сейчас я не в походе, так что доступ к аптекам имеется.
Подскажите, пожалуйста, надо ли на переход бинтовать колено или одевать наколенник?
# 10:33 11-09-2009 Татьяна, обратиться
Предыдущее сообщение тоже от меня. Забыла сказать, что сегодня колено уже не болит, боль чувствуется только при максимальном выпрямлении (т.е. когда нога выпрямлена сильнее, чем просто при стоянии), но во время ходьбы (даже медленной) появляется ощущение, что "что-то мешает"
# 13:38 11-09-2009 Т****, обратиться
думаю, наколенника будет достаточно, хотя не знаю, вы в горы пойдете или просто пеший поход по равнине..скорей всего, небольшое растяжение у вас есть, но в вирте не видно, если будет возможность показаться врачу до перехода - это было бы замечательно, а так ногу не беспокоить, тепло на колено, можно на ночь индометациновую мазь наносить и с собой возьмите,,