ЛФК и спорт

17:30 11-09-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6,5 лет, сделали рентген шейного отдела позвоночника, в заключении написали нестабильность Сv1.Еще сделали РЭГ- в заключении (FM отведение)-гипотония венозной сети, венозный отток умеренно затруднен слева, справа; ОМ отведение-пульсовое кровенаполнение значительно снижено справа, незначительно повышено слева; асимметрия ПК выраженная; до функц.проб РЕО- признаки спазма сосудов есть справа нет слева; гипотония венозной сети есть; венозный отток затруднен слева, справа; периф.сосуд.сопротивление в норме слева, незначительно повышено справа. Вопрос: можно ли с таким диагнозом заниматься дзюдо( сын только начал ходить)?. С уважением,Инна.

Ответы

# 18:22 11-09-2009 T****, обратиться
Инна, вердикт должен вынести в первую очередь невролог, поскольку небольшие аномалии в кровообращении присутствуют. В дзюдо много жестких движений и бросков, связанных резкой сменой положения тела.. может быть придется пока подождать, попринимать, например, глицин и витамины, а потом начать заниматься. Зайдите на страницу Детский невролог, может быть вам там дадут доп/инфо..