ЛФК и спорт

17:06 16-09-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Около месяца назад на футбольной тренировке почувствовал боль на задней поверхности бедра. Примерно через неделю боль перешла в паховую область слева. При длительном воздержании от тренировок боль проходила. Начинаю тренироваться, боль возращается в паховую область. В чём причина и как с ней справиться?

Ответы

# 15:53 20-09-2009 Центр Здоровья …, обратиться
Сделайте МРТ (магнитно-резонансную томографию) поясничного отдела: необходимо исключить протрузии или грыжи межпозвонковых дисков. Если всё в порядке - посетите тренажерный зал и займитесь упражнением на растяжение мышц задней поверхности бедра и голени, и укрепите поясницу (во время тренировок исключайте выполнение упражнений в положении "стоя", а растяжке включайте лишь в конце тренировки, когда мышцы хорошо разогреты).

с уважением, Воробьёва ВВ, врач-кинезитерапевт, http://www.bubnovsky.ru/