ЛФК и спорт

01:00 18-09-2009 / Владислав…, обратиться

Могла ли вызвать интенсивная тренировка с отягощением (тренажёрный зал: приседания со штангой, жим штанги лёжа, жим штанги на обратной скамье) после длительного перерыва в 1,5 месяца (вес взят на 10 кг меньший, чем до перерыва) интоксикацию организма в следствии множественных микротравм большого мышечного объёма, и как следствие повышение температуры тела на следующий день до 39,0С и понос к вечеру того же дня и обильный понос на следующий день с постепенным снижением температуры. На следующий день ничего не ел почти, пил много жидкости - 2,5-3 литра морса с брусникой (как мочегонное), на второй день так же. При том что 2-2,5 литра для меня нормальный объем жидкости в день, когда тренировался.

Ответы

# 15:45 20-09-2009 Центр Здоровья …, обратиться
Вероятнее всего, это кишечная инфекция...

Если вы профессионально тренируетесь - почему речь идёт о множественных микротравмах?
Проблемы посттренировочных микротравм сильный иммунитет решает самостоятельно, не ухудшая состояние человека. Адаптивные мышечные боли после 1.5-месячного перерыва в занятиях - это минимум должных проявлений.
Всего наилучшего:)
http://www.bubnovsky.ru/
# 18:13 20-09-2009 Владислав…, обратиться
Центр Здоровья доктора Бубновско,
Спасибо за ответ. Подозреваю, что и правда скорее инфекция. Температура ещё держится в районе 36,8-37,0С и проблемы со стулом, хотя уже незначительные, по сравнению с тем, что было (5-й день). Видимо побочные эффекты больших нагрузок сложились с чем-то ещё. :-/

А микротравмы... Насколько мне известно, любая тренировка с большим весом и работой до стадии, когда вес с тебя "снимают", приводит к повреждению мышечных волокон, что при должном восстановительном периоде вызывает значительный прирост мышечной ткани.

"Проблемы посттренировочных микротравм сильный иммунитет решает самостоятельно, не ухудшая состояние человека."
А если как раз иммунитет находиться в угнетённом состоянии после гриппа и осложнения на лимфатическую систему, что и было причиной перерыва.