ЛФК и спорт

13:06 22-09-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день уважаемый специалист! Не знаю, относится ли мой вопрос к разделу ЛФК и спорт. Вопрос в следующем. ребенку 2 года. Я хочу начать водить ее в бассейн. Но дело в том, что мы живем в мал.городе. У нас 1 бассейн для взрослых. Температура воды там 28 градусов. Мне разрешили приходить с дочкой в бассейн, но у них нет инструктора, то есть мне никаких упражнений никто показыватьне будет. Все сама. Дайте пожалуйста ссылку, где можно прочитать как заниматься с таким ребенком. И стоит ли начинать, может уже поздно, ведь детей начинают учить плаванию с грудничкого возраста, а в секцию принимают с 6 лет.

Ответы

# 11:18 09-10-2009 T****, обратиться
Юля, учить плавать надо обязательно – жаль, что нет иструктора, потому что в первую очередь надо отрабатывать дыхание на суше и показать ребенку, что вода его держит (упражнение поплавок , например – зажать ребенку носик и в игровой форме погрузить ребенка под воду, чтоб ребенок убедился, что вода его держит ) –
Поищите в Интернете самоучитель по плаванию, похоже вам дейсвит-но придется все показывать самой