ЛФК и спорт

13:15 10-10-2009 / Тамара, обратиться

Здравствуйте доктор!Мне 52года. 03.07.2009 попала в ДТП.Открытый подтаранный вывих правого голеностопного сустава, без перелома.1,5 мес.гипс,до сегодня то стационар то амбулаторно реабилитация.Передвигаюсь с костылями,наступать на ногу немогу ,сильная боль сзади пятки и под пальцами и отдает в колено.Одни врачи говорят наступать на ногу полностью и бросать костыли, другие- вообще не наступать еще мес 2-3, так как в области травмы сильный остопороз.Ваше мнение? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:03 10-10-2009 Аноним, обратиться
Понемногу разрабатывать ногу все равно нужно, поскольку иннервация нарушена. Небольшой массаж может снять приступ боли. Нагрузку на стопу лучше минимизировать. Принимали ли вы после травмы препарат остеогенон для восстановления костной ткани?
# 14:17 11-10-2009 Тамара, обратиться
Здравствуйте из препаратов мне назначали алое и никотиновую кислоту в уколах,больше ничего,остальное физпроцедуры-массаж на ногу до колена,УВЧ,парафин,ванночки
# 09:41 12-10-2009 Аноним, обратиться
Неплохие назначения. Но остеогенон был бы желателен, обговорите это с вашим врачом
# 10:39 13-10-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте. моему ребенку 6 месяцев. нам назначили на стопы парафин. с какого возраста можно его делать? и не причинит ли он вреда в развитии???? заранее спасибо))