ЛФК и спорт

15:08 19-10-2009 / Таисия, обратиться

Здравствуйте.если можно пожалуйста несколько гимнастических упражнений при скалеозе у детей..унас гимнастический зал и есть гимнастические снаряды...и еще чего нельзя делать, и остерегаться при выполнении упражнений..спосибо

Ответы

# 09:16 20-10-2009 Аноним, обратиться
Достаточно информации в Интернете, как вариант: Упражнения на балансировку (ходить по бревну), работа у шведской стенки (махи ногами с прямой спиной- как балетный станок), наклоны назад (отойти от обычной стены на 1,5 метра, осторожно наклониться назад, увидеть плинтус.. Потом отойти на мета, сделать то же самой, у кого позвоночный столб очень гибкий, плинтус увидит с 0,5 метра). Работа на матах, мостики пробуйте- только осторожно, у детей не должно быть страха и прочих отрицательных эмоций . Если есть большие мягкие мячи , то сесть на мяч верхом и прыгать на нем, держа осанку. Или упражнения на статику: подойти к стене, прижаться всей спиной для получения правильной осанки, запомнить ощущение мышц и походить в таком положении. Потом вспоминать это положение и стараться его воспроизвести без стенки. Взрослым тоже полезно