ЛФК и спорт

21:25 05-10-2000 / Denis, обратиться

Можно ли пить воду во время занятий бодибилдингом?
Если да ,то в каких количествах?Могут ли быть осложнения с сердцем(или с почками) из-за этого?И почему не рекомендуется употребление воды в процессе тренеровки в таких видах спорта как легкая атлетика,бокс и др.-где приходится много двигатся?

Ответы

# 21:04 07-10-2000 Д.А. Васильев…, обратиться
Можно. В количествах прямо пропорциональных величине теплоотдачи и потоотделения. Если не пить воду во время интенсивного потения и нагревания организма, то может произойти тепловое истощение или тепловой удар. Дело в том, что во время тренировки, обьём циркулирующей крови резко увеличивается и если нагрузка доходит до стадии когда, потребности в циркулирующей крови начинают превышать тот обьём, который сердце может перекачать, то наступает сосудистая недостаточность. Так что воды должно быть достаточно, чтоб обеспечить должный обьём плазмы при повышенной нагрузке. В видах спорта, где нет работы на истощение и сам процесс выступления длится несколько минут: спринт, 3 раунда по 3 мин., потребление воды не оправдано ,так как потеря жидкости не успевает развиться. В таких же видах как марафонский бег или многораундовый бокс, выступление без потребления воды может иметь самые плачевные последствия для спортсмена.
Так что пейте ,если чувствуете, что организм обезводился. В систему вводить это не надо, так как вчера температура в зале была 18 ,а сегодня 22 - и всё уже будет совсем по другому, но иметь бутылочку про запас всегда нужно...