ЛФК и спорт

23:25 06-10-2000 / Sancho, обратиться

A mojno ili net zanimatsa zakalivaniem pri v. Hepatite C ??? Chto vi posovetuete chtobi podnat tonus organizma ???

Ответы

# 12:05 08-10-2000 Д.А. Васильев…, обратиться
Течение вирусного гепатита во многом обуславливается состоянием иммунного статуса организма. И разумеется, необходимо стараться вести образ жизни, призванный повышать жизненный тонус и защитные силы организма. Существует базисный восстановительный комплекс, включающий: активизацию двигательного режима (ЛФК, режим дня, общение с природой), лечебное питание (стол №5), внутреннее применение бутылочных минеральных вод, физиотерапия, психопрофилактика. Закаливание( в общепринятом понимании этого слова) не входит в базисный восстановительный комплекс при вирусном гепатите, но может применяться при правильном использовании. Это вызвано прежде всего тем, что иммуномодулирующий эффект закаливания реализуется только при неукоснительном соблюдении трудновыполнимых в бытовых условиях правил закаливания: постепенность и постоянство. При несоблюденнии этих правил, эффект может быть противоположным. Так что, я бы посоветовал начать не с закаливания, хотя мысль о закаливании правильна.