ЛФК и спорт

00:13 20-12-2009 / наталия / 0, обратиться

Здравствуйте.Ребёнку 14 лет.Сколиоз2 ст.Можно ли посещать тренажёрный зал?Как получить индивидуальные занятия лфк?

Ответы

# 07:40 20-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Наталья, здравствуйте! мое личное мнение, при таком диагнозе бассейн принесет намного больше пользы. B 14 лет скелет еще вовсю формируется, и именно сейчас у вас есть шанс заняться коррекцией позвоночника, сделать акцент на этом. В тренажерном зале, если желание есть, упор на развитие выносливости, тренировать сердечно-сосудистую систему - беговые дорожки, орбитрек, вело . Будет хорошо, если у-шу заинтересуется, подростки любят все это.. Насчет индивидуальных занятий (именно лфк) поспрашивайте у знакомых, кого из личного опыта они могут посоветовать. Как вариант, обговорить план индивидуальных (не групповых) занятий с врачом ЛФК в поликлинике либо методистом из фитнес-центра с м/о ,,