ЛФК и спорт

18:53 28-12-2009 / Эдуард / донецк, обратиться

Здравсвуйте.Меня уже больше года беспокоит травма паха.Я играю в футбол,после игры болит низ живота ,пах ударной ноги ,затрагивает приводящую мышцу и боль отдаёт в область промежности.После игры,через два дня боль проходит,но после рывков и особенно обманных движений и ударов, всё повторяется.Никакой опухали и отёчности нет, при пальсации тоже ничего.Что это и как вылечить Спасибо.

Ответы

# 12:08 29-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Эдуард,
Речь может идти о повреждении паховых колец и насколько мне известно, это довольно типичная проблема футболистов и даже фигуристов. Надо бы сделать КТ или узи, чтобы уточнить диагноз. Если вы играете за спортклуб, то Вашу команду должен обслуживать опытный спортивный доктор, попробуйте поговорить с ним по этому вопросу. C наступающим праздником!