ЛФК и спорт

01:36 18-02-2010 / Дима / 0, обратиться

Я хожу на тайский бокс и довольно не легко переношу удары в голову, можете посоветывать какието обезбаливающие без рецепта, я с Украины =)

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:52 21-02-2010 Алексей, обратиться
Здравстуйте Дима. Я некоторое время занимался б.и. типа "комнатного" джит-кун-до (в комнате 3 на 5 м.) контактно (тоненькие накладки на руках и нагах) и много получал, и по голове в том числе.
А в детстве у меня было хорошее сотрясение все той же головы и, сами понимаете, она у меня начинала болеть даже от нежного поглаживания. Эта проблема решилась таким образом: мы с моим спаринг-партнером отрабатывали удары на макеваре (доска - ширины плеч, 20 см - ширина, с одной стороны ручки, где-то - 2 см, со второй войлок. Оказалось, что "работать нужно не головой" а телом - вначали у меня болела голова после 10 ударов моего партнера, затем - ...... -даже когда попадало в голвоу . А однажнажды на улице, сзади, неожиданно, ногой, в голуву. И ничего! Тело позволило голове отклониться, поглотив импульс и вибрации удара, затем вернуться назад, повернуться и попросить извинится. Буду рад, если мой опыт Вам поможет! Алексей.