ЛФК и спорт

15:27 12-04-2010 / Ольга / г.Алматы, обратиться

Здравствуйте.
Возможно вопрос не к Вам, тогда посоветуйте спецалиста: 3 года назад проходила обследование желудка, делали ФГДС, врач поставил диагноз гастрит,ФГДС показало наличие желчи в желудке.Прописал курс лечения и диету.На тот момент его очень обеспокоило именно желч, и то что она поступает в желудок.Я пролечилась, но постоянно диету соблюдать не получалось и я опять все запустила, но ничего не беспокоило, до недавнего времени.Уже второй месяц подряд раз в месяц у меня "останавливается" желудок.Первый раз 8 марта, поела жирную пищу и сразу пошли гулять, видать от нагрузки желудок часа через 2 "встал" полностью, выпила минералки, и через 20 минут вырвалоно пиша была полностью переварена, вышла жидкость и немного слизи. А вчера произошел идентичный случай, утром поела, и уехала из дома, 3 часа желудок сильноболее т.к. не работал, "остановился", как пришла домой выпила "шипучку ссодой",через 3 минуты вырвало,только после рвоты во рту и в горле осталась жуткая горечь, которая прошла только через час. Вырвало так же только жидкостью, только коричнего-зеленоватого цвета.Меня беспокоит что желч опять проникает в желудок, т.к. после обеда появилась тяжесть и изжога.Гастрит за эти 3 года ни разу не проявился.В больницу обратиться чтоб пройти обседование на данный момент возможности нет,т.к. прописана в другом городе, а в этом принимают только по прописке. Может попробовать пропить какие-нибудь лекарственные препараты на травах???
Тех рецептов что прописывали 3 года назад к сожалению не сохранилось....Что мне делать???

Ответы

# 17:42 12-04-2010 Татьяна, обратиться
Попринимайте препарат Ультоп 40 вечером за 30-40 мин до еды (в 20 ч).Можно добавить при тошноте и рвоте Мотилиум по 20 мг 3-4 раза/сут до приема пищи и перед сном.