ЛФК и спорт

14:51 20-04-2010 / Артём / Реутов, обратиться

Здраствуйте, ответьте пожайлуста на следующий вопрос.
Я профессиально занимался футболом, во время игры неудачно приземлился на левую ступню и услышал два треска, после чего обратился к врачу.
В феврале этого года положили в госпиталь с диагнозом: Застарелый разрыв внутреннего мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава. Произведена субтотальная резекция внутренного мениска(вся операция длилась около 20-30 минут). После чего выписали на амбулаторное лечение. Почему ничего не делали с крестообразной связкой и надо ли с ней что-то делать?
В данный момент при разгибании и сгибании проблем не возникает(разве что иногда слышан хруст, но без боли), а вот при нагрузке(легком беге) и иногда при ходе проявляется состояние нестабильности(ногу подергивает резкими движениями вперед иназад).Что вы мне посоветуете? Через какое время я смогу играть в футбол? Какова вероятность рецедива?
Спасибо.

Ответы

# 15:45 20-04-2010 Татьяна, обратиться
Артём,
могу предположить,что играть профессионально в футбол Вы не сможете еще очень долго.Вам показаны длительные реабилитационное лечение.Комплекс процедур.Обратитесь за консультацией очно к "спортивному" доктору или травматологу,имеющему опыт работы со спортсменами.Но надежды на то,что Вы будете играть,как прежде,очень мало.