ЛФК и спорт

11:56 21-04-2010 / Стас / Ульяновск, обратиться

Мне 36 лет, рост 180 см., вес 102 кг. Да, да сам знаю, что во мне лишних 15-20 кг. (спасибо сидячей работе). Вот и решил побегать по утрам что б сбросить вес. Начал с небольших легких пробежек, да сейчас вроде не перегружаюсь (1.5 км в среднем темпе). Но где-то через 2-3 дня после начала занятий стали сильно болеть (я бы даже сказал ломить) ноги. Боль на всём протяжении ног, внутренняя, ощущение будто болят кости и жилы. Причем начинается практически сразу после окончания пробежки, нарастает до такой степени что выть хочется и потом медленно отступает и где-то через час все проходит. Далее в течении дня все нормально. На следующее утро после пробежки все повторяется. Заранее всем спасибо за консультации.
P.S. Не хотелось бы бросать бегать по утрам, только втянулся, даже азарт какой-то появился.

Ответы

# 20:10 23-04-2010 Татьяна, обратиться
Вероятнее всего,Ваши мышцы не получают достаточного питания.Необходимо употреблять больше животных белков,перед пробежкой выпивать белковый коктейль...пытаясь снизить вес,следует стремиться избавиться от жировой ткани,но мышечная голодать не должна.Попробуйте L-карнитин в растворе.