ЛФК и спорт

19:24 23-04-2010 / ЛИАНА / ТВЕРЬ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕБЕНКУ 5 МЕСЯЦЕВ. НАМ СТАВЯТ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕОНАТАЛЬНОЙ ТРАВМЫ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА. ШЕИ ПОЧТИ НЕТ. ПРОШЛИ КУРС МАССАЖА (10 СЕАНСОВ), ЩАС НОСИМ ВОРОТНИК. ЕЩЕ У ШЕИ НАКЛОН ВЛЕВО. ДЕЛАЛИ ЭЛ.ФОРЕЗ. УЛУЧШЕНИЙ НЕ ВИЖУ. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ЕЩЕ?

Ответы

# 19:53 23-04-2010 Татьяна, обратиться
Вам необходим комплекс специальных физичских упражнений,лучше,если этим будет заниматься специалист.А курс массажа следует повторять.
# 12:42 25-04-2010 Евгения, обратиться
У меня подобная ситуация, ребенку тоже 5 месяцев. Врач сказал, что шеи нет, мы прошли массаж, эл. форез уже 2 раза, сказали повторить массаж, заниматься гимнастикой как для обычных детей такого возраста, лежали в отделении восстановительного лечения - сказали если делать массаж, физ. процедуры, ЛФК, вообщем усиленно лечиться то можно поправить. Воротник нам в одном месте посоветовал врач-реабилитолог, мы его носили две недели, а потом врач-невропатолог сказал, что не надо. Не знаю даже кому верить. Назначали ли Вам какие-нибудь препараты, например, актовегин?
# 17:22 25-04-2010 Евгения, обратиться
Сегодня ходили к массажисту. По случаю спросила насчет кривошеи, она сказала, что кривошею хорошо лечит специальный массаж (то бишь, хорошо специализирующийся на этом массажист с хорошим опытом работы с данным заболеванием)