ЛФК и спорт

12:40 28-05-2010 / Иван / москва, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно вылечить гипогидроз - пониженное потоотделение. Я много занимаюсь спортом, часто не в помещениях и терморегуляция организма очень важна.
При длительных физических нагрузках организм начинает перегреваться после часа/двух интенсивной нагрузки. Обильное питье не помогает, пота выделяется очень мало (только в области позвоночника), что приводит к перегреву организма, учащению пульса до 180-190/мин, учащению дыхания (организм ищет альтернативные пути охлаждения). Часто это приводит к тому что приходится останавливаться и делать 5-ти/10-ти минутные перерывы, чтобы остыть...
Я знаю что гипогидроз это комплексное заболевание и его сложно лечить не зная истинной причины, но возможно есть какой-то распространенный метод/средство действующее на всю ц.н.с. или только на гипоталамус стимулирую потоотделение.
Большое спасибо за любую помощь в этом вопросе!

Ответы

# 20:09 28-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Гипогидроз, как правило, являются проявлением органического поражения автономной нервной системы. Лечат его неврологи. По инету это невозможно.