ЛФК и спорт

20:41 28-05-2010 / zuRax, обратиться

Здравствуйте!
Какой срок реабилитации необходим после артротомии (резекция мениска)?
В послеоперациооный период скапливалась кровь, откачивали (в последний раз 40мл), гемартроз присутствует и сейчас, но врач, проводивший операцию, заверил меня, что она рассосется.
На данный нога сгибается не полностью, по ощущениям - мешает кровь (появляется чувство "распирания" в колене при сгибе).
Как долго мне не следует давать нагрузки на сустав (и какого характера нагрузки) и в дальнейшем чем можно заниматься и сколько по времени (плавать, бегать...).
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:01 31-05-2010 zuRax, обратиться
Сейчас жидкость начала рассасываться и колено почти полностью сгибаю... Но в положении сидя, если начну выпрямлять ногу (оперированную) и тянуть носок к себе, то возникают боли в колене, слева, как что-то тянет, резкие боли... Больно подниматься и спускаться по ступеням с опорой на ту ногу, те же боли...
Может вы мне что скажете? Мне просто страшно... Может осложнения? И смогу ли я заниматься спортом после такого? (не профессионально, но часовая пробежка, например, или пару часиков поплавать и попинать грушу...)