ЛФК и спорт

18:40 18-07-2010 / ACE / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня был перелом бедровой кости, месяц назад сделали операцию, поставили бедровый стержень. Но у меня практически несгибается нога в колене, градусов на 35 только, а потом как-будто ограничитель срабатывает.
Элементарно раслабленую ногу поднимаю руками за бедро, а голень под собственной тяжестью опускаться вниз нехочет, особых болевых ощющений при этом нет... Что вы мне порекомендуете?
Заранее спасибо за консультацию.
-Илья-

Ответы

# 19:54 12-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
неблагополучная ситуация, ведет к тугоподвижности сустава.
обязательно, упорно и настойчиво разрабатывать, ежедневно - иначе потом не сможешь ходить, бегать.
если есть возможность - сделай МРТ коленного сустава - чтобы убедиться что нет повреждений в полости сустава - найди тренера, инструктора по фитнесу - и нагружай ногу!!