ЛФК и спорт

18:51 17-09-2010 / Илья / Тула, обратиться

Здравствуйте,несколько месяцев назад получил, во время игры в футбол, сильный удар в область большого пальца. Точнее не в сам палец, а в кость,которая сверху на стопе чуть ниже большого пальца. Сделал рентген, который ничего не показал. Через несколько дней боль прошла сама по себе, но во время игры хватает либо на несколько ударов по мячу, либо иного контакта для того что бы боль возобновилась, максимальное время перерыва между играми было две с половиной недели. Вопрос что делать? может есть курс лечения, может какие то специальные повязки на время игры или нужно менять обувь, тогда вопрос на какую ну или в конце концов может нужен более долгий период востановления? Заранее спасибо большое!

Ответы

# 19:57 17-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
покой все лечит - плюс противовоспалительные средства - но в Вашем случае сложнее, так как нет диагноза. Возможно воспаление надкостницы
Обувь в футболе практически всегда сверху достаточно мягкая - тут либо футбол, либо защитная обувь