ЛФК и спорт

10:32 28-09-2010 / Надежда / Мариуполь, обратиться

Добрый день.Когда качаю прес,сразу же начинает болеть в районе позвоночника,чуть выше поясницы.Из-за этого и не качаю.А очень хочется подтянуть животик.После родов уже прошло больше года.Может я что-то не так делаю,но пробовала и полностью поднимать торс-болит,и просто плечи вверх поднимать,напрягать мышцы преса-все равно болит.

Ответы

# 18:48 28-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
неправильная техника движений + проблема позвоночника (после родов иногда бывает так - все-таки нешуточная нагрузочка была).
Для пресса есть огромная масса упражнений - лучше пусть их подберет инструктор непосредственно для Вас (где-нить в хорошем фитнесс-клубе...
А позвоночник нужно бы исследовать - хотя бы сделать рентген в прямой и боковой проекции, и если можно - мануалку. Бывает от одной процедуры боли проходят
# 19:32 28-09-2010 Надежда, обратиться
Андрей доктор…,
Спасибо за ответ.Учту.О рентгене сама думала.Теперь наверняка сделаю.