ЛФК и спорт

18:20 29-10-2010 / Людмила / Свердловская область, обратиться

У моего сына в2009году был компрессионный перелом позвонков поясничного отдела.Можно ли ему заниматься спортом(айкидо,гиревым видом) Пожалуйста дайте ответ! Сыну 15лет.

Ответы

# 17:59 30-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
перечисленные виды у здоровых - очень вредны позвоночнику, я бы нашел другие виды. Пусть занимается растяжкой, плаванием, а айкидо - после 20 лет, когда прекратится рост костей (в т.ч. - позвонков)