ЛФК и спорт

00:29 26-11-2010 / аня / москва, обратиться

можно ли заниматься бегом при гонартрозе

Ответы

# 08:29 26-11-2010 Татьяна, обратиться
аня,
чаще всего гонартроз в молодом возрасте развивается после травмы коленного сустава. Вначале нужно вылечить, а это длительный и трудоемкий процесс, а затем бегать. Обратись к хорошему травматологу и терпеливо лечите свой сустав. Для улучшения могу порекомендовать хорошие БАД,ы (органическая сера, хондропротекторы, кальций). Один так и называется "Артралон" и имеет антидопинговый сертификат РФ.
Работаю со спортсменами - инвалидами.
t_gorpinchenko@mail.ru
# 19:02 26-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
уважаемая Г-жа Горпинченко! - гонартроз в молодом возрасте развивается намного чаще по другим причинам!! и не лечится никакими БАДами! - ваши бады - прямой путь к анкилозу!!
# 20:02 26-11-2010 аня, обратиться
Уважаемый доктор Андрей, а не могли бы вы подробнее рассказать о причинах и что должно быть включено в лечение. Заранее спасибо!
# 18:43 27-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
гонартрозы могут быть следствием некоторых ревматических болезней (ревматоидный артрит) или реактивными (после перенесенной хламидийной инфекции, после гонорреи...)
сначала нужен диагноз - потом лечение
# 22:35 29-11-2010 аня, обратиться
Спасибо. Будем обследоваться.