ЛФК и спорт

21:21 06-12-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Решил заняться ЗОЖ. Начал с бега трусцой, через месяц после увеличения времени пробежек стали болеть колени, в большей степени правое. Сделал УЗИ: Начальные признаки остеоартроза коленных суставов, Теносиновиит внутр. коллатеральной связки правого коленного сустава, Умеренный супрапателлярный (кажется так) бурсит справа. прошло уже 2-3 недели. Левое колено не беспокоит, боли прошли, а правое стало болеть меньше, но все равно дает о себе знать Ношу эластичные бинты на обеих коленях уже около двух недель. Помогите! Что мне делать?

Ответы

# 17:51 10-12-2010 Андрей доктор…, обратиться
бросить бег - после полного стихания болей нагружать ноги иным способом (тренажер, ролики) - чтобы не было ударной нагрузки. Через полгода серьезных занятий - постепенно возвращаться к бегу через быструю ходьбу