ЛФК и спорт

16:57 19-12-2010 / Николай / г.Пермь, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос: играю зимой в футбол, не замерзаю вообще, но вот пальцы ног коченеют при -10 и ниже. Часто игры бывают в -20 градусов. Как можно предотвратить замерзание? Очень больно, когда происходит процесс потепления пальцев.

P.S. пробовал натирать пальцы и стопы препаратом "Бен-гей" — не помогло.

Ответы

# 16:42 20-12-2010 Андрей доктор…, обратиться
плохое сочетание - футбол и игра на морозе!! для футбола характерно ношение тесной обуви. Предотвратить можно лишь игрой в валенках)) - или в зале. У хоккеистов есть аналогичная проблема - но там можно дополнительно носок надеть, тебе - терпеть придется...