ЛФК и спорт

17:31 25-12-2010 / Данил, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Раньше я занимался в тренажёрном зале, перестал, потому что узнал, что силовые тренировки замедляют рост, а я хочу ещё подрасти.
Сейчас хочу начать занятия дома со своим весом (отжимания на брусьях, подтягивания).
Как вы думаете, стоит ли начинать занятия и не повлияют ли они на мой рост?

Сейчас рост 180. (Отец 192, мама 168), мне кажется, что я должен быть выше. Сейчас мне 16 лет .

Ответы

# 17:11 27-12-2010 Андрей доктор…, обратиться
иногда силовые тренировки даже ускоряют рост, замедляют рост тяжелые нагрузки со штангой, выполняемые стоя. Не обольщайтесь по поводу возможности расти - скорее всего Ваш рост уже сформировался, завершился, и перспективы вырасти - не более чем на 3-5см