ЛФК и спорт

20:16 29-12-2010 / Мария / СПб, обратиться

добрый день! до окончания новогодних каникул ситуацию не прояснить
, поэтому хочу узнать Ваше мнение.
Предварительный диагноз системная красная волчанка. В январе ложусь на обследование в ревмацентр. Мои жалобы: субфебрилитет более месяца до 37,6 и боли (скорее дискомфорные ощущения) в обеих ногах, начавшиеся с ноющей боли в обеих коленях. Далее боли (покалывания, рези) стали мышечными (? или сосудистыми или неврными - я не понимаю сама), проявляются только в ногах сзади и ближе к обратной стороне обеих колен - в голени в основном. Принимаию курантил (повышены антитела к кардиолипинам) и аспирин/ новое НПВС Аркоксиа. Температура прыгает. Анализ крови и мочи в норме (не волчаночный). Сегодня обнаружила, что мышцы голени немного "необычны". Особенно в левой ноге есть как бы увеличенный достаточно плотный "новый пучок" (примерно 3х15 см) от коленной ямки до середины кости. Мне кажется что раньше мышца имела другую форму, бех этого выступа. Пучок почти не отличается по болезненности, покалывания и резь при нажатиях как раз похожи на мои боли. За 10 дней до начала субфебрилитета была на фитнесе, толкала платформу лежа, вес был непривычно тяжелый, но я доделала упражнение. Вопрос к Вам: похоже ли это на резултьат спортивной травмы обеих колен? Что-то связанное с разрывом мышц около коленных суставов? Артрит ревматологи не нашли, ревматоидный фактор в норме. Или это волчанка атакует мышцы и нервы? к какому врачу еще обратиться? ортопеду? заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:32 30-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Мария,
Для Вас самое главное - исключить системную красную волчанку. Все остальное разрешиться само собой.
# 21:05 12-03-2011 николай, обратиться
мария, по поводу болезни позвони 8-86341-32775 8-9287753762. возможно помогу.