ЛФК и спорт

11:57 29-03-2002 / Neo., обратиться

Здравствуйте! Делаю обычное упражнение со скакалкой, каждой ногой прыгаю поочередно (левой- правой- левой. . . , то есть боксерское упражнение : )) Потом сильно болят голени обеих ног на уровне икроножных мышц, только внутренние стороны голени. Как буд- то болят кости. (Травм никаких небыло) Почему появляется эта боль? Спасибо.

Ответы

# 22:53 29-03-2002 not found, обратиться
Это явления периостита. Раньше у вас было такое? Прекратите нагрузку временно на голень. Возможно вам придётся пройти некоторые реабилитационные мероприятия.
# 12:24 02-04-2002 Neo, обратиться
Раньше такого небыло никогда! А что это такое "явления периостита" вообще, и почему появляеться. Что произошло с организмом?
Р. S. Прекратил нагрузку боль прошла.
# 22:48 03-04-2002 not found, обратиться
Это воспаление надкостницы. Появляется из- за дискоординации адаптационных механизмов организма, если говорить в общем. Хороший вопрос- "что произошло с организмом". Организм живёт и приспосабливается к жизни иногда успешно иногда не очень.