ЛФК и спорт

18:14 27-03-2011 / Ольга Захарчук… / Дудинка, обратиться

Мне 47 лет, рост 157 вес 60. Три года занимаюсь в фитнес-центре степом для поддержания хорошей формы. В октябре 2010 резко заболел голеностоп, врач сказал травматический бурсит голеностопа, назначил лечение и навсегда запретил занятия всякими видами фитнеса ввиду моего "преклонного возраста". Я упорно лечила больную ногу почти 4 месяца, потом тренер привез кардио-тренажеры "Басу", хожу два месяца, голеностоп почти не болит, немного постанывает только. Я глубоко не согласна с оценкой моего возраста и не хочу следовать запретам врача. Хотелось бы знать Ваше мнение на мою проблему.

Ответы

# 21:09 27-03-2011 Андрей д-р…, обратиться
одно дело - Ваша оценка собственного состояния тела и души, совсем другое - объективная и профессиональная оценка данная Вам доктором. Некоторые бывшие спортсмены могут продолжать физ. нагрузку до глубокой старости, но они не прекращали эту нагрузку с юности. Многие напротив - начинают физкультуру в ...зрелом возрасте - это чревато травматизмом и часто сначала приводит к проблемам со здоровьем, а уж потом - способствует поддержанию формы. Всему свое время
# 19:34 28-03-2011 вано/Украина…, обратиться
пиши на dantes1948@mail.ru. вышлю рецепт.