ЛФК и спорт

13:55 21-04-2011 / Кристина… / Волжский, обратиться

Здравствуйте, месяц назад решил пойти в тренажерный зал. Всё шло хорошо, неделю назад решил включить в программу брусья. Сделав 10 раз я почуствовал сильную боль в груди, там где сходятся рёбра, именно грудная клетка болит. До этого делал упражнения на бицепс на *пюпитре* и передавил грудную клетку, но боли после упражнения не было. Когда кашляю боль ощущается или чихаю, также когда пытаюсь опереться на руки... + когда выгибаю плечи назад появился небольшой хруст в грудной клетке (там где ребра сходятся)
Читал интернет форумы, у многих такая проблема - пишут что это нормально , растёт грудная клетка. Другие пишут что может быть деформация, нерв защемило, позвонок вылетел...
Сейчас на брусьях максимум делаю 2-3 раза, боль очень сильная..
Помогите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 18:57 21-04-2011 Андрей д-р…, обратиться
много разных объяснений - скорее всего перенапряг мышцы - межреберная невралгия. Для начала просто перерыв + местно мазь греющая \ раздражающая