ЛФК и спорт

09:28 24-04-2011 / Тамара, обратиться

Добрый день! С праздником Вас - Светлой Пасхой Господней! Скажите,пожалуйста, где можно посмотреть упражнения для кисти руки после перелома? После травмы прошло 4 месяца. Делали массаж, магнит, УЗ, но всё равно кисть плохо сгинается, слабость в пальцах. Возможно, есть упражнения для разработки? Может быть подскажите, где можно посмотреть, буду очень признательна! Большое спасибо!

Ответы

# 10:42 24-04-2011 Андрей д-р…, обратиться
Вы не написали свой возраст и исходный уровень физической готовности. Но учитывая давность от травмы - обычно возможны любые упражнения, ограничениями может быть только боль. То есть - чем бы Вы не занимались - все пойдет на пользу, главное упорство и настойчивость, ежедневные длительные нагрузки небольшой интенсивности, от обычного кистевого эспандера - до легких упражнений с отягощением, гантели например
# 13:48 24-04-2011 Тамара, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ!!! Я поняла, но можно ещё уточнить. Возраст - 45 лет, физической готовности - никакой:). Если после упражнений отекает кисть и слабость сильная, как будто целый день мешки носила:)- это нормально? Ещй раз, большое спасибо!
# 22:53 25-04-2011 Аноним, обратиться
И Вас с Пасхой !!
# 19:08 26-04-2011 Андрей д-р…, обратиться
спасибо за поздравления. Описанные ощущения - обычная реакция слабых мышц. Привыкните