ЛФК и спорт

20:30 25-05-2011 / Лиза, обратиться

Здравствуйте!Мне 38 лет... Я каждый день занимаюсь спортом...а тоесть.... бег 6км+силовые упражнения....У меня вопрос...в последние 2 дня начали болеть ноги после бега...низ (от колена и ниже) проводишь по кости (от колена до стопы) и побаливает, такое ощущение как-будто бы стукнулась.... потом втечении дня ноги ноют...от чего такое может быть??? и чтонужно предпринимать...

Ответы

# 09:46 26-05-2011 Андрей д-р…, обратиться
может быть все что угодно - от воспаления надкостницы из-за хронического перенапряжения - до венозных проблем. Главное правило - сначала покой несколько дней, потом нагрузка, но с использованием других мышц. Тогда мышечная боль существенно уменьшится - а сосудистая нет. Другая нагрузка - например велосипед или ролики
# 18:16 26-05-2011 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ! Ноги ныли до вечера....за ночь они отдохнули и боли не было....А может быть из за того, что эти дни я как раз 10 минут использовала на быструю спортивную хотьбу (от бедра)...???? потомучто сегодня я не стала экспериментировать с ходьбой....после бега ноги чуть поболели...и всё...боли как таковой и не было..Бег к сожалению не могу бросить я с детства им занимаюсь((((.. а если что то к какому врачу стоит обращаться???
# 06:02 30-05-2011 Аноним, обратиться
бросать совсем не надо, но чуть урезать километраж..после 35 наш организм не может выдерживать те же нагрузки что и до 25
# 17:46 31-05-2011 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ!!! Но что самое интересное...я как раз чувствую то себя на 25 как внешне так и внутренне....и нагрузку легко выдерживаю в 6 км...потому и легко бегаю..(если бы не появилась эта боль внизу ног)...вообще для моего возраста такая интенсивность бега как 6 км...из них 4 км чисто бега на скорости от 9 до 10 (дорожка) и с наклоном 1-2....в конце при хотьбе на скорости 9... 500 метров под наклоном 15 (максимум)...это нормально??? или всё-таки многовато??? потомучто после бега у меня 45 минут силовые упражнения...