ЛФК и спорт

15:04 27-05-2011 / Вадим / Херсон, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, я занимаюсь утренним бегом перед работой с 6.15 до 6.55 (40 мин, около 5,5 км) каждый день. Многие говорят что я бегаю часто и много, и что это не очень хорошо для сердца или может возникнуть перетренировка. В начале дня переде пробежкой в положении лежа пульс +/- 60 ударов, в положении стоя(хожу: +/- 70 ), После пробежки в течении дня среднее 70 уд/мин., сонливость и упадок сил не наблюдается. За ночь высыпаюсь и встаю иногда без будильника . Скажите пожалуйста как быть с утренней пробежкой, на какие показатели обращать внимание(пуль после пробежки, артериальное давление и т.д). Заранее спасибо.

Ответы

# 20:49 28-05-2011 Андрей д-р…, обратиться
стандартный объем бега для спортсмена на средние дистанции - примерно 150км в неделю!! вы по спортивным принципам бегаете немного. Лучший параметр для контроля - максимальное значение ЧСС при максимуме нагрузки ( остановиться и посчитать пульс за 10 секунд в середине забега)