ЛФК и спорт

12:53 21-06-2011 / Ольга, обратиться

Добрый день! меня интересует такой вопрос! Я в 6 классе попала под машину и у меня был перелом тазобедренной кости. сейчас мне уже 22 года,я занимаюсь танцами и естественно растягиваюсь на шпагаты и т.д! Можно ли мне вообще этим заниматься? Все срослось хорошо и не чего не беспокоило! И не будет ли не каких препятствий для растяжки из-за этого случая? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:14 25-06-2011 доктор, обратиться
должен заметить, что названная Вами кость не описана ни в одном учебнике по анатомии человека. По поводу перелома: если произошло полное сращение - кость в месте бывшего перелома обычно даже прочнее, чем рядом. По поводу растяжек в 22 года: если бы Вы с детства занимались растяжками и делали шпагаты вдоль и поперек - то продолжать можно; если Вы решили сейчас начать их делать - то конечно поздно, связки можно порвать