ЛФК и спорт

14:54 18-07-2011 / Олег / Орел, обратиться

Здраствуйте! Мне 39 лет. Спортом занимаюсь от случая к случаю (играю в футбол в воротах в основном с детьми 16 лет и изредка с 12-летними) Сегодня во время тренировки (двусторонней игры) в мини-футбол на синтетическом покрытии чуть поехала нога и слева в правом колене услышал хруст наподобие того когда вправляют позвонки. Хожу немного подхрамывая, а особенно не комфортно чувствует нога когда оттянут носок вперёд, сгибаться колено сгибается. но неуютное чувство остается даже в сидячем положении и при полностью распрямленной ноге. (До этого последний раз тренировался 30 марта в зале на дерявянном покрытии). Подскажите что это может быть и что можно предпринять для улучшения самочувствия. Заранее благодарен

Ответы

# 09:29 20-07-2011 доктор, обратиться
советы начинаются после установления диагноза, единственный достоверный метод - МРТ (в Москве это стоит от 5 до 8 т.р.). Дороговато, конечно, и если колено перестанет болеть - может и не надо из пушки по воробьям. Короче - если страшно и дорого - фиксировать колено (купить жесткий наколенник), ограничить нагрузки, может и само пройдет, но не скоро, пару недель минимум (ПООБЩАЙТЕСЬ ЕЩЕ С ТРАВМАТОЛОГОМ!)
# 03:29 24-07-2011 Валерий врач ур…, обратиться
Добрый вечер!
Первые 3 дня холод, потом тепло. Примочки с 50% Димексидом, 50% Анальгином, 0,5% Новокаином, и 5 мл Гидрокортизона в виде компресса на 4-6 часов, должны помочб. Похоже на растяжение связки и мышцы. Пишите в личку, консультации БЕСПЛАТНЫЕ - valer-khromov@yahdex.ru
С уважением!
Хромов Валерий, спортивный врач, кандидат медицинских наук.