ЛФК и спорт

22:53 29-07-2011 / Анна / 0, обратиться

Доброго времени суток. Хочу подобрать себе программу ЛФК, подруги советуют бодифлекс, но хочется узнать не опасно ли. для меня. Мой вес 155 кг. у меня инвалидность по гипоталямическому синдрому и синдрому Пиквика, ну и как следствие давление артериальное и внутричерепное. Не переедаю, так как уже более 10 лет живу с вертикальной гастропластикой, вес по сути чисто гормональный. Ранее пробовала заниматься калланетикой, не выдержала нагрузок инструктор попалась суровая, каждый раз до слёз доводила, после этого боюсь ходить в секции. Но без занятий нельзя... ходить так больно стало, что хоть криком кричи. Пожалуйста, уточните подходит ли мне бодифлекс, а если нет, то что бы вы посоветовали.

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 13:27 01-08-2011 доктор, обратиться
учитывая Ваш вес практически любая нагрузка будет Вам небезопасна. Нужно начинать со снижения веса (общайтесь с диетологами). Можно делать упражнения на мелкие группы мышц в положении сидя. Бодифлекс не относится к физическим упражнениям (по мнению авторов методики), если инструкторы обеспечат Вам безопасность заняти - почему нет? занимайтесь в максимально щадящем режиме