ЛФК и спорт

14:14 17-08-2011 / Раиса / Москва, обратиться

Добрый день, имея в наличии тромб в сердце вела весьма пассивный образ жизни, чувствую мышцы теряют силу, слабею и т.п. хотелось бы вновь начать ЖИТЬ врачи, у которых консультируюсь, не разрешают никаких гимнастик. Помогите, пожалуйста, очень не хочу сдаваться.

Ответы

# 14:27 17-08-2011 Рая, обратиться
восстановление
# 14:34 18-08-2011 доктор, обратиться
тромб в сердце очень редко бывает "свободным" - как правило он фиксируется к стенке, а значит через пару недель он уже практически не опасен. Опасна сама ситуация возникновения тромба. Наверное это и не дает врачам разрешить нагрузку. На все вопросы должно ответить качественное ЭхоКГ. Должны сказать - есть ли тромб, фиксирован ли он и какова сократительная способность сердца. А лишь потом можно спрашивать кардиолога о допустимой нагрузке.