ЛФК и спорт

14:29 25-08-2011 / Елена / Симферополь, обратиться

Моей дочери 12.5 лет Диагноз: S скалиоз 2-й степени; миопия (-1).Оценка пробы Руфье 6,8 баллов. В поликлинике выдали справку в спец группу. Подскажите пожалуйста к какой группе для занятий физкультурой в школе она относится. Или нам проще вообще взять освобождение от занятий физкультурой в школе? Мы ходим на плавание, массаж и ЛФК.

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 14:47 25-08-2011 доктор, обратиться
а зачем вам вообще школьная физкультура? плавание намного полезнее
# 15:59 25-08-2011 Елена, обратиться
доктор,
дело в том, что от физ-ры не освобождают, а нормативы сдавать все равно надо. Какой смысл тогда от спец группы. Или посоветуйте как нам быть?
# 09:00 26-08-2011 доктор, обратиться
добейтесь освобождения, симулируйте боли в спине и т.п. Спец группа отдельно в школе не существует, просто ребенок должен будет посещать уроки но не сдавать нормативы
# 06:21 11-09-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
ВО ПЕРВЫХ -нужно лечить сколиоз у остеопата, во вторых- нельзя освобождатьот физкультуры - будет только хуже.Надо взять справку(освобожден от эанятий ,связанных с прыжками,внаклон, поднятием тяжестей и охлаждением) и поговорить с физруком.Насчет того , что плавание полезно -это неверная точка зрения дилетанта.