ЛФК и спорт

12:12 27-08-2011 / валерия / тула, обратиться

дискоэктомия с5-с6 с установлением импланта.прооперировали 15августа в цкб1 в Москве.Приехала домой.Никто не знает, как выглядит реабилитация после этой операции.ЛФК,физио и т.д.Когда начинать,и что вообще показано в моем случае.

Ответы

# 08:56 29-08-2011 доктор, обратиться
совершенно точно знаю, что в ЦКб имеется нормальная служба реабилитации. жаль что Вы не познакомились с ними на месте. Тогда бы Вам рассказали о реабилитации конкретно для Вашей ситуации , с учетом заболевания. характера операции и состояния здоровья. Еще не поздно обратиться именно туда, они смогут поднять историю болезни и все рассказать. В противном случае мы сможем сообщить только общие слова - нужно укреплять мышечный каркас упражнениями в положении лежа + заниматься обще развивающими упражнениями. Все это - в тесном контакте к нейрохирургами, которые должны Вам говорить, какой для Вас безопасный двигательный режим на данный момент