ЛФК и спорт

18:22 24-09-2011 / Тимур / Липецк, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что может быть,занимался на тренировке,со штангой делал упражнения на икры ног,прострелило в правом боку со стороны спины,что это может быть?Болит постоянно,боль ноющая,пробовал делать наклоны вперед назад, боль не ощущается,а при наклонах корпусом вправо влево больно,как будто где-то внутри органов,лежать могу на спите,и через раз на боку.Что можете посоветовать?Пробовал "фастум гель" не помог.Заранее спасибо.

Ответы

# 15:00 26-09-2011 доктор, обратиться
штанга была на плечах? тогда нужно обследовать позвоночник, сделать рентген или МРТ, показаться неврологу. А пока нет ясности с диагнозом - отменить нагрузки и носить широкий ремень
# 18:28 27-09-2011 Тимур, обратиться
Да, штанга была на плечах!Сегодня ходил к врачу прописали уколы,завтра иду на снимок,завтра напишу что скажет врач о моем снимке.Подскажите эти уколы которые прописали помогут мне восстановиться: Мовалис 1,5 , Мильгамма, и если не ошибаюсь мидокалм
# 18:53 27-09-2011 доктор, обратиться
все правильно врач назначил, но обследоваться все равно нужно
# 20:45 27-09-2011 Тимур, обратиться
Так что теперь никаких нагрузок делать нельзя?о тренировках можно забыть?Или как восстановлюсь можно продолжать будет тренироваться.Заранее спасибо огромное за все!!!
# 18:27 28-09-2011 доктор, обратиться
тренироваться можно и нужно - но сначала нужно выяснить причину болезней, потом разработать правильную безопасную технику. Крепкие мышцы спины и пресса обеспечивают дополнительную защиту позвоночника
# 17:33 04-10-2011 Тимур, обратиться
Здравствуйте,снова я к вам за помощью,сделал рентген,мне сказали что у меня остеохондроз 5-ти поясничных позвонков кресцового отдела,подскажите это очень страшно или нет?Так как лечение от терапевта я отказался,нет времени на посещение клиники.И что мне поможет для восстановления?И поможет ли мне посещение массажной кровати?Заранее благодарю за ответ!!!