ЛФК и спорт

22:48 24-10-2011 / Байсангур… / Брюссель, обратиться

здравствуйте !! я занимаюсь боями без правил , миксфайт и на одной из тренировок сломал правую ногу , где ступня чуть выше мне сделали операцию кость закрепили пластиной, кость маленькая не знаю как она называется рядом с главной костью и порвал связки их тоже мне закрепили к кости в крутили шуруп и на него , операция прошла хорошо вот уже как 3 недели прошло . Я хотел бы узнать смогу ли я вернутся в мой спорт или играть в футбол после хорошего восстановления ? хорошо ли закрепиться связки после такой операции ? хотелось бы узнать на сколько процентов будет моя нога как раньше после такой травмы ? что мне делать что бы ее хорошо восстановить ? спасибо большое !!!

Ответы

# 12:58 25-10-2011 доктор, обратиться
почти каждый футболист имел в той или иной степени повреждения связок, большинство возвращаются в спорт. Повреждения костей заживают еще лучше. Так что у Вас хорошие шансы на восстановление. Нужен просто грамотный ортопед и специалист по ЛФК, которые разработают индивидуальный план восстановления (при осмотре очно)