ЛФК и спорт

17:20 08-11-2011 / Лена / г. Электросталь, обратиться

Здравствуйте! У меня был вывих левого плечевого сустава в 2002 и 2007 году. Сейчас делаю ЛФК для плеча с гантелью - врач велел укреплять мышцы. Очень страдаю от невозможности ходить в тренажерный зал, потому что раньше занималась, а теперь не хожу, ибо что там делать с одной рукой? Фигура испортилась, и нервы сдают, так как не получаю необходимой разрядки. Дома заниматься - не то, я привыкла с весами. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 08:36 09-11-2011 доктор, обратиться
заниматься по прежнему в тренажерном зале!! немного переделать стиль нагрузки, делать акцент на кардио-тренажеры. уменьшить силовую нагрузку на руку - а остальное в полном объеме!! и активизировать специальное ЛФК для руки (зайдите в спорт-диспансер по месту жительства)
# 09:04 09-11-2011 Лена, обратиться
доктор,
ну как, например, делать упражнения на пресс? Раньше я делала подъемы ног в висе - очень эффективное упражнение, а сейчас висеть-то не могу! Или вот что делать с грудью - раньше делала жим штанги, разведения с гантелями, пулловер.... Сейчас подвижность руки ограничена. По-моему, только кардио и остается.
# 09:03 10-11-2011 доктор, обратиться
конкретные упражнения лучше уточнить у инструктора в зале, всегда есть простой выход. Для пресса например есть тренажер, который культуристы называют "колдун", он намного полезнее и безопаснее чем Ваш проверенный способ