ЛФК и спорт

14:00 20-11-2011 / Иван / Тверская область, обратиться

У меня, компрессионный перелом позвоночника. Полная не движимость нижних конечностей, срок 4 года. Какие нужны упражнения или действия для востановления? На реабилитацию не берут!

Ответы

# 08:50 21-11-2011 доктор, обратиться
если имеется нестабильный перелом, нет хорошей фиксации - любые упражнения опасны. Нужна полная уверенность в стабильности ситуации с позвоночником. Пока что вероятно можно заниматься верхним плечевым поясом в положении лежа, но с посторонней помощью. Ищите возможность провести операцию на позвоночнике, зафиксируйте сломанные позвонки - и тогда появятся перспективы
# 15:07 22-11-2011 Иван, обратиться
Проводилась повторная операция,по удалению кисты на спинном мозге и установлению металлоконструкции на позвоночнике в 2009году. Мне очень нужен ряд упражнений, которые способствовали бы востановлению!
# 15:19 22-11-2011 доктор, обратиться
восстановить ноги в домашних условиях невозможно, нужна комплексная реабилитация, использование пассивных движений, массажа, физиотерапии, миостимуляции и проч. А руки и торс тренировать можно - обычными способами
# 14:05 28-11-2011 Иван, обратиться
А как востановить функции половых органов?
# 15:05 28-11-2011 доктор, обратиться
полноценно всю цепочку восстановить трудно, но можно обмануть организм. Пообщайтесь с урологами, у них давно в арсенале есть инъекционные способы (простагландины например)