ЛФК и спорт

13:27 21-11-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день!Очень интересует допустимая физическая нагрузка школьника 10 лет.Наш сын занимается лыжным спортом 2р в день по 1,5 часа тренировки +4 раза в неделю танцы по 1,5часа.Один день выходной.Переживаем,что очень большая нагрузка на организм.Допустима ли такая нагрузка на ребенка или стоит сократить тренировки?

Ответы

# 14:10 21-11-2011 доктор, обратиться
в большом спорте в его возрасте иногда занимаются по две тренировки ежедневно, каждый день (например в плавании, гимнастике и т.п.), допустимость определяется уровнем контроля и исходной готовностью, ну и мотивацией
# 00:24 22-11-2011 Ольга, обратиться
Елена,
очень актуальный вопрос в связи с многочисленными смертями школьников на уроках физкультуры на Украине
# 10:19 22-11-2011 доктор, обратиться
бедная Украина! только ваши "многочисленные" смерти неизвестны общественности, не публикуются в СМИ и не обсуждаются в блогах! вот вашу Тимошенко - везде склоняют, а детские смерти - нет... наверное просто никому это не известно
# 19:39 22-11-2011 Миленка, обратиться
Дети мрут,а вы подьебываете. Как вам не стыдно,вы же врач
# 10:02 23-11-2011 Аноним, обратиться
доктор,
урод ты,а не доктор
# 08:57 24-11-2011 доктор, обратиться
когда отдельные посетители сайта ведут себя некорректно - это не страшно, больных в России много. Но когда спекулируют такими понятиями как смерть, не имея никаких оснований и никаких данных, особенно в отношении детей - это просто отвратительно.
# 23:27 16-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним, урод - это ты, а доктор - это Доктор.