ЛФК и спорт

12:45 22-11-2011 / Елена / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте. 33 года сейчас Кифосколиоз грудного отдела 4 степени . приобретенный. стал развиватся с 7 летнего возраста с нарушения осанки.. Оперативное лечение в 14-15 летнем возрасте неудачно. В данный момент для поддержания мышц выполняю упражнения. но незнаю правильные ли они, и невредят ли они мне. Подскажите какие физические нагрузки в виде упражнений противопоказаны, а что показано. Спасибо. Если зарядку не делаю то спина быстро устает..

Ответы

# 12:47 22-11-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте Ваш вопрос на сайте http://edlws.com
Опытные специалисты быстро и грамотно ответят на ваш вопрос.
# 08:21 25-11-2011 доктор, обратиться
заочно советовать что-либо невозможно, слишком специальные требования. Существуют общие противопоказания - например нельзя выполнять нагрузку с отягощением в положении стоя, нельзя поднимать ничего вверх над головой. Все упражнения лучше делать лежа на спине. Но это - общие рекомендации, для всех, неизвестно, можно ли Вам их придерживаться. Нужен грамотный специалист по нейрореабилитации, такие специалисты работают при большинстве крупных неврологических отделениях больниц