ЛФК и спорт

19:33 22-11-2011 / Александр…, обратиться

После ДТП перенес операцию по скреплению крыши вертлужной впадины пластиной и винтами. Полгода активно не двигался. С недавнего времени врачи сказали ходить помногу на костылях с небольшой нагрузкой на больную ногу, чтоб разрабатывать ТБ-сустав. 10 дней назад начал ходить по 2,5-3 км в день.
Проблема вот в чем. 2 дня назад ослабела правая рука. Не работает трицепс (с трудом поднимаю руку из-за головы). При давлении ладонью на стол трицепс не напрягается, а дрожит. Бицепс нормально работает.
Также ощущение загруженности в предплечье, тяжело держать кружку, слабая кисть.
При этом никакой боли нет. Трицепс даже не побаливает, как после тренировки.
Подскажите, может это быть из-за ходьбы на костылях? Если да, то что предпринять (таблетки, мази, процедуры), чтоб работоспособность руки восстановилась? И когда можно опять начать ходить на костылях?
Что еще может быть с рукой?

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:24 24-11-2011 доктор, обратиться
нужно общаться с неврологом (при ДТП бывают сотрясения мозга, как бы не пропустить чего). Вариант второй - просто прижал костылем нерв на внутренней поверхности руки, это тоже к неврологу