ЛФК и спорт

19:54 25-11-2011 / Николай / Череповец, обратиться

Добрый вечер!

Дело в том, что у меня полные ноги, смотрится не очень красиво и непропорционально по сравнению с другими частями тела. Размер каждой ноги в самой широкой точке: 54 см. Хотелось бы узнать, поможет ли скакалка сбросить вес, если я каждый день делаю около 100 прыжков в минуту - 1 минуту прыгаю, 30 секунд отдыхаю и так пока не дойду до 15 минут, т.е. более 1500 раз? Не будут ли расти мышцы ног, превращая жир в мышцы?

Ответы

# 09:36 28-11-2011 доктор, обратиться
по-моему = надуманная проблема! у великого Пеле бедро было 100см!! и при небольшом росте он не казался непропорциональным. Бедро это самые мощные мышцы человека, они на любую нагрузку реагируют увеличением массы, объема. Можно конечно вообще не тренироваться и не есть белковую пищу, тогда ноги быстро похудеют, но это - не наш метод!!