ЛФК и спорт

13:03 18-12-2011 / @аноним / Саратов, обратиться

2 месяца назад перенёс инфаркт. Сейчас делаю гимнастику по 25-30 мин в день и хожу по улице 2 раза по 25-45 мин. Давление низкое 80-90/50-60. Пульс от 55-65 в покое. Дома есть велотренажер. Подскажите как мне на нем правильно начать заниматься и как увеличивать нагрузку?

Ответы

# 14:04 18-12-2011 доктор, обратиться
очень опасное занятие!!! после инфаркта нельзя заниматься в одиночку, без наблюдения врача. Учитывая исходно низкое АД можно предположить, что был обширный инфаркт, что делает занятия опасными втройне. Максимум что можно - спокойная ходьба в общественном месте, чтобы было много людей, и очень постепенно увеличивать длительность нагрузки. Общайтесь с кардиологом (у нас на сайте)